Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023
|
12ª (4325)
Handicap (Hd) Pr. "Erre Dos"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 4 1200m Arena (Normal) 17:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.943.500
|
|
|
CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Patprinter (Distorted Economy) |
4a |
478k |
|
55 |
D. Sánchez |
Alvaro Fernández L. |
3.1 |
2° |
8 |
Turbo Mao (Shanghai Bobby) |
7a |
532k |
1¼ |
57 |
N. Illesca |
Luis Fernandez T. |
27.3 |
3° |
7 |
Gran Samir (Scat Royal) |
6a |
452k |
1½ |
55 |
L. Silva |
Waleska Peña P. |
6.9 |
4° |
2 |
Raco (Gstaad) |
6a |
498k |
2 |
57 |
D. Alvarado |
Andrés Bernal G. |
24.4 |
5° |
15 |
La Vida Es Sueño (Rock Star Show) |
4a |
412k |
5¼ |
56 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
35.2 |
6° |
4 |
Cancion Nacional (Gemologist) |
7a |
448k |
5½ |
57 |
V. Ramírez |
Alexis Pérez D. |
8 |
7° |
5 |
Jive Jack (Court Vision) |
8a |
528k |
5½ |
56 |
R. Dores |
Alberto González R. |
12 |
8° |
10 |
Yo Soy Yi (Grand Daddy) |
5a |
414k |
8¾ |
54 |
F. Morales |
Alexis Pérez D. |
7.8 |
9° |
14 |
Mestiza (Ivan Denisovich) |
4a |
438k |
10 |
54 |
G. Rodríguez |
Sebastian Silva S. |
7.5 |
10° |
12 |
Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) |
8a |
411k |
11 |
57 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
48.3 |
11° |
13 |
Principe George (Cumpleaños Feliz) |
6a |
484k |
11¼ |
57 |
J. Muñoz |
Gabriel Melej R. |
40.8 |
12° |
6 |
Rey Querido (Dangerous Midge) |
7a |
520k |
11¼ |
56 |
R. Solorza |
Alberto González R. |
10.3 |
13° |
11 |
Lips don't lie (Hold Me Back) |
5a |
503k |
14 |
56 |
G. Pontigo |
Aldo Parra D. |
4.3 |
14° |
9 |
Atenta Estoy (Gstaad) |
5a |
457k |
15 |
55 |
D. Carrasco |
Raúl Montesino S. |
108.3 |
U° |
3 |
Ludmila (Boboman) |
7a |
442k |
20½ |
56 |
N. Oliveros |
Waleska Peña P. |
133.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.95 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Patprinter
Mandiles: 1, 8, 7, 2, 15, 4, 5, 10, 14, 12, 13, 6, 11, 9, 3
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Nicolas Illesca, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Francisco Morales , (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Nomar Oliveros A.
Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Luis Fernandez T., (3°) Waleska Peña P., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alberto González R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Alberto González R., (13°) Aldo Parra D., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Waleska Peña P.
Studs: (1°) Cholito, (2°) Alekhine, (3°) Sapnet Stable, (4°) Juan Patricio, (5°) Nanita Ureta, (6°) Total G, (7°) Chotomoro, (8°) Savka Hermanos, (9°) De la Barra, (10°) Minino, (11°) Gabriel Melej R., (12°) Nayet, (13°) Los Maguitos, (14°) La Sociedad Secreta, (U°) Sapnet Stable