Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2023
|
17ª (476)
Handicap (Hd) Pr. "Salieri"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 12 1200m Arena (Normal) 18:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Ukiyo (California Chrome) |
3a |
426k |
|
55 |
C. Weilby |
Anibal Norambuena |
25.4 |
2° |
5 |
Na Ni Na (Competitive Edge) |
3a |
488k |
1¼ |
56 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
2.8 |
3° |
10 |
Show Royal (Scat Royal) |
3a |
460k |
7¾ |
55 |
R. Cisternas |
Cristián Urbina R. |
4 |
4° |
9 |
Condessa Lak (Gstaad) |
3a |
460k |
9 |
55 |
D. Sánchez |
Manuel Velarde B. |
10.4 |
5° |
11 |
Taurus (Midshipman) |
5a |
480k |
9¾ |
55.5 |
V. Ramírez |
Alfonso Zamorano B. |
9.6 |
6° |
15 |
Kebira (Forever Thing) |
5a |
446k |
10¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Angel Jaque S. |
12.7 |
7° |
7 |
Jive Jack (Court Vision) |
7a |
524k |
10¾ |
54.5 |
R. Carvajal |
Alberto González R. |
18 |
8° |
6 |
El Joyero (Gemologist) |
4a |
546k |
11¾ |
54 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
7.1 |
9° |
12 |
Will Turner (Lookin At Lucky) |
3a |
457k |
13½ |
56 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
55.9 |
10° |
1 |
Magica Sonrisa (Daddy Long Legs) |
3a |
430k |
14¾ |
55 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
41.8 |
11° |
14 |
Lugar De Ensueño (Gemologist) |
3a |
416k |
16 |
56 |
G. Rodríguez |
Sebastian Silva S. |
30.2 |
12° |
8 |
Akisi (Dance Brightly) |
6a |
483k |
16 |
55.5 |
R. Lizama |
Angel Jaque S. |
10.4 |
13° |
4 |
Don Kong (Catcher in the Rye) |
6a |
487k |
19 |
56 |
M. Morales |
Miguel Medina T. |
10.1 |
14° |
2 |
Tata Roberto (Exaggerator) |
3a |
471k |
20½ |
55 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
53.1 |
U° |
13 |
Fergus Suter (Dubai Sky) |
4a |
480k |
21¼ |
54 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
80.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.56 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Na Ni Na
Mandiles: 3, 5, 10, 9, 11, 15, 7, 6, 12, 1, 14, 8, 4, 2, 13
Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) David Sánchez S., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rolando C. Carvajal A., (8°) José Paredes R., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Marco A. Morales U., (14°) José Flores G., (U°) Daniel Alvarado
Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Domingo Matte D., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Angel Jaque S., (7°) Alberto González R., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Angel Jaque S., (13°) Miguel Medina T., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Fusta y Poncha, (2°) Barros Negros, (3°) Haras las Camelias, (4°) Alonmate, (5°) Los Gritones, (6°) Nanao, (7°) Chotomoro, (8°) Gall, (9°) Legacy, (10°) Haras Santa Marta, (11°) El Remanso, (12°) Fritzi, (13°) Paola, (14°) Tata Roberto, (U°) Bengo