Reunión 27 Valparaiso Sporting
Viernes 12 de Junio del 2020

15ª (1270)

Handicap (Hd)
Pr. "Unicornio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Acuosa)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bok Choi (Tumblebrutus) 7a 456k 56 N. Molina Luis Salinas T. 5,0
10 La Cocoroca (Bonus Fever) 6a 460k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 10,2
5 Por El Nilo (Last Best Place) 5a 429k 3 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 73,6
14 Victoriosa Vision (Court Vision) 3a 432k 56 H. Vera Inés Maffud H. 8,9
3 Maestro Peiro (Thunder Gulch) 9a 500k 4 56 J. Baeza Sergio Inda M. 12,1
2 Humor Genial (Stay Thirsty) 3a 450k 56 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 5,0
13 Truce (No Nay Never) 3a 415k 56 J. Albornoz Ivan Gonzalez B. 2,9
12 El Cuco (Ashaaq) 7a 445k 7 56 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 5,0
6 Oberyn (Stevie Wonderboy) 5a 440k 56 V. Mansilla Alberto Ferrero R. 119,1
10° 16 Te Defendere (Stevie Wonderboy) 4a 443k 10½ 56 G. Pérez Nelson Espina L. 52,0
11° 1 Blue Hotel (Seeking The Dia) 5a 429k 10¾ 56 M. Salinas Braulio Gómez A. 15,3
12° 9 Indy Sayen (Indy Dancer) 6a 418k 11¼ 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 19,1
13° 8 Cipoletti (Dushyantor) 8a 471k 13½ 56 L. Castillo Juan L. Melero B. 58,7
14° 7 Tania Illa (Bad Daddy) 3a 450k 15¾ 56 I. Alvarez Osman Rodriguez C. 96,6
15 Facilito (Seeking The Dia) 4a 445k 20¼ 56 I. Valdivia Braulio Gómez A. 90,4
Retiros: (11)Don Mahuri
Tiempo: 1.10.29 1100m Arena (Acuosa)
Favorito: (13)Truce

Mandiles: 4, 10, 5, 14, 3, 2, 13, 12, 6, 16, 1, 9, 8, 7, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Humberto A. Vera B., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Victor O. Mansilla A., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Luis Castillo F., (14°) Iván M. Alvarez, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Inés Maffud H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Ivan Gonzalez B., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Nelson Espina L., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Juan L. Melero B., (14°) Osman Rodriguez C., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Secret, (3°) Pompita, (4°) Alicahue, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Aída Annabella, (7°) Chevalex, (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Roman Morales, (10°) Primos Stars, (11°) Innu, (12°) Stud Mauro, (13°) Lucy Castelli de M., (14°) Gamboa, (U°) Mamita Ines