Reunión 22 Valparaiso Sporting
Sábado 30 de Mayo del 2020

(1154)

Handicap (Hd)
Pr. "Olive Trece"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Super Tete (Dangerous Midge) 4a 464k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2,9
10 Remendona (Fusaichi Pegasus) 8a 489k ½ cb 56 J. Rivera Gabriel Reyes I. 30,0
1 Gordo Revoltoso (Aragorn) 6a 452k 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 5,3
14 Bok Choi (Tumblebrutus) 7a 450k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 7,5
7 African Memories (Longboarder) 5a 457k 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 11,9
8 Maestro Peiro (Thunder Gulch) 9a 503k 56 G. Pérez Sergio Inda M. 9,4
4 Angel Guimera (Grand Daddy) 3a 502k 56 R. Fuenzalida Humberto Vera F. 3,6
6 Diva Nuova (Court Vision) 4a 441k 10¼ 56 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 40,5
5 Cipoletti (Dushyantor) 8a 476k 12 56 R. Painen Berrios Juan L. Melero B. 68,1
10° 12 Il Camarone (Dunkirk) 5a 422k 12½ 56 J. Laprida Sergio Inda M. 13,5
11° 13 Rio Acha (Passion for Gold) 3a 442k 19¾ 56 D. Carvacho Jorge Araneda M. 30,3
12° 3 Vamos A Primera (Awesome Patriot) 4a 410k 20¾ 56 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 31,4
11 Apaches (Grand Daddy) 6a 431k 35¼ 56 H. Vera Luis Muñoz S. 11,9
Retiros: (2)Nazarenita
Tiempo: 1.10.53 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Super Tete

Mandiles: 9, 10, 1, 14, 7, 8, 4, 6, 5, 12, 13, 3, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jorge Rivera E., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Wilson Vargas, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Rodrigo A. Painen Berrios, (10°) Jeremy Laprida, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Maximiliano Salinas A., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Daniel Valdebenito M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Humberto Vera F., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Juan L. Melero B., (10°) Sergio Inda M., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Amador Sanchez Q. , (2°) Luzmarcris, (3°) Lelita, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Ojo Seco, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Augustín, (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Lucy Castelli de M., (10°) Pelado Sorrel, (11°) Jorge Araneda M., (12°) Pogate, (U°) Luis Muñoz S.