Reunión 21 Valparaiso Sporting
Jueves 28 de Mayo del 2020

(1141)

Handicap (Hd)
Pr. "Naskra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 6
1200m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.035.000

CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Appolonia (Bad Daddy) 4a 515k 58 J. Laprida Luis Salinas T. 2,3
8 Tira Al Blanco (Defer) 8a 478k ½ cp 52 M. Salinas Luis Salinas T. 16,0
10 Y Yo (Papelon) 3a 402k 3 60 C. Ortega Wilson Robles F. 8,0
7 Royal Dumping (Tumblebrutus) 9a 465k 60 G. Pérez Rafael Bernal T. 49,1
1 John Wayne (Aragorn) 6a 456k 56 R. Cortés Ernesto Guajardo J. 59,0
4 Halek (Seeking The Dia) 8a 455k 4 58 G. Aros Nelson Espina L. 6,4
11 Bar Tender (Bad Daddy) 4a 448k 57 J. Hernández Gabriel Reyes I. 7,5
3 Ashley Wilkes (Lookin At Lucky) 6a 492k 6 58 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 12,0
2 Rey Chalo (Dunkirk) 5a 473k 7 59 J. Medina Ximeno Urenda P. 3,8
10° 9 Murrinumo (Sightseeing) 6a 489k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 41,2
11° 6 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 6a 502k 52 J. Zúñiga Braulio Gómez A. 14,7
5 Roman Lawyer (Roman Ruler) 8a 490k 9 60 J. Herrera Rafael Bernal T. 33,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.07 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Appolonia

Mandiles: 12, 8, 10, 7, 1, 4, 11, 3, 2, 9, 6, 5

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Gustavo Aros, (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jaime Medina M., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Wilson Robles F., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Nelson Espina L., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Braulio Gómez A., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Trento, (3°) Orlando Palma Campos, (4°) Sapo Sopito, (5°) Leontina, (6°) Alvidal, (7°) Ferro, (8°) Doña Sofía, (9°) Subyugadora, (10°) May Fer, (11°) Titin, (U°) Rafael Bernal T.