Reunión 20 Valparaiso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

10ª (1130)

Handicap (Hd)
Pr. "Mistral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1100m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 3a 426k 56 H. Vera Inés Maffud H. 15,9
8 Es Reguleque (Tumblebrutus) 4a 480k Nrz 56 R. Painen Sergio Inda M. 3,5
13 Tirsoh (Bouthan) 8a 466k 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 10,2
4 Bok Choi (Tumblebrutus) 7a 451k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 8,8
6 Royal Paulus (Boboman) 4a 450k 56 L. González Jorge Araneda M. 20,6
2 Seattle Ten (Seattle Fitz) 6a 490k 56 B. León Luis Catena C. 5,3
1 Stormy Nature (Dunkirk) 8a 487k 56 A. Morales Nelson Espina L. 9,1
12 Che Tumtum (Tumblebrutus) 6a 430k 6 56 J. Medina Osman Rodriguez C. 6,5
11 The Mandate (Strong Mandate) 3a 453k 56 N. Figueroa Gabriel Reyes G. 26,2
10° 5 Surf's Up (Longboarder) 5a 480k 56 S. González Braulio Gómez A. 49,1
11° 3 La Cocoroca (Bonus Fever) 6a 462k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 21,6
12° 9 De Visita (Awesome Patriot) 3a 415k 14¼ 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 24,3
13° 14 Vamos A Primera (Awesome Patriot) 4a 406k 14½ 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 33,7
10 State Of The Union (State Of Play) 3a 452k 29¾ 56 G. Rodríguez Ivan Gonzalez B. 5,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.35 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Es Reguleque

Mandiles: 7, 8, 13, 4, 6, 2, 1, 12, 11, 5, 3, 9, 14, 10

Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Lesly C. González, (6°) Bernardo León E., (7°) Alexis Morales O., (8°) Jaime Medina M., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Simond González, (11°) Jorge A. González M., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Sergio Inda M., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Catena C., (7°) Nelson Espina L., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) El Paso Cabreria, (2°) Anita Belen, (3°) Malta, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Malta, (6°) Le Mont, (7°) Nelson Espina C., (8°) Olga Luisa, (9°) Superman, (10°) Los Psiquicos, (11°) Secret, (12°) Doña Sofía, (13°) Pogate, (U°) Chevalex