Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Marzo del 2020

(1047)

Handicap (Hd)
Pr. "Tontito El Viejito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mi Delirio (Henrythenavigator) 4a 473k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 13.00
2 Primo Black (Ramaje) 7a 464k pz 56 P. Robles John Pinochet P. 3.10
15 Onda Disco (Cat Scan) 7a 435k 2 56 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 5.20
4 Zanazapa (Sightseeing) 6a 429k 3 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26.90
8 Qaswara (Omayad) 4a 500k 3 56 J. Hernández Oscar Donate S. 4.10
14 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 8a 444k 5 56 L. Castillo Leopoldo Parra G. 158.80
7 Sabrosisima (Dangerous Midge) 5a 414k 5 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 9.60
10 Roller Coaster (Court Vision) 4a 444k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 19.00
6 Wild Legend (Henrythenavigator) 4a 413k 10¼ 56 M. Bustamante José Venegas P. 45.00
10° 12 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 488k 10¾ 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 18.90
11° 3 Pure Dushy (Dushyantor) 6a 481k 12¼ 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 10.50
12° 5 Sencilla Verdad (Gstaad II) 5a 454k 12½ 56 D. Alvarado Pedro Molina I. 13.50
13° 1 Segundo de Linea (Grassy II) 4a 527k 19¾ 56 H. Vera Luis Muñoz S. 97.00
11 Rey De Diamante (Morning Raider) 8a 550k 49¾ 56 R. Inostroza José Bravo M. 90.50
Retiros: (9)Quechol
Tiempo: 1.16.34 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Primo Black

Mandiles: 13, 2, 15, 4, 8, 14, 7, 10, 6, 12, 3, 5, 1, 11

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Pedro Robles, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) José Rodríguez S., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Luis Castillo F., (7°) José Paredes R., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Humberto A. Vera B., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) John Pinochet P., (3°) Oscar Silva S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Oscar Donate S., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) José Venegas P., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Isaac Michea F., (12°) Pedro Molina I., (13°) Luis Muñoz S., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) Quimera, (3°) Oscar L. Silva S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Antonio Aida, (6°) El Vetero, (7°) Filpo, (8°) Juan Manriquez Q., (9°) Jose Venegas P., (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Doña Ana Alicia, (12°) Matias Hector, (13°) Naomi, (U°) Santa Emperatriz