Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

19ª (982)

Handicap (Hd)
Pr. "Sicopata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Charlie Sheen (State Of Play) 4a 493k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.70
2 Naranjo En Flor (Defer) 8a 517k 55 C. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 35.80
7 Iban Y Venian (Gstaad II) 4a 437k 55 B. León Pedro Molina I. 13.00
3 Rumbo Al Sur (Fast Company) 4a 432k 4 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 8.50
11 Negro Hermoso (Monthir) 6a 475k 4 56 L. González Rodrigo Quiroz S. 32.00
12 Anti (Caesarion) 4a 432k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 44.50
9 Salernitano (State Of Play) 4a 454k 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 4.70
15 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 496k 54 D. Alvarado Manuel Sanchez F. 12.40
1 El Gran Maguro (Monthir) 4a 422k 54 R. Fuenzalida Raúl Montesino S. 20.80
10° 8 El Señor Llego (Fast Company) 4a 450k 54 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 11.20
11° 14 El Warak (Fast Company) 5a 439k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 24.70
12° 5 Stolen Gold (Passion for Gold) 5a 490k 55 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 7.60
13° 6 Paquita China (Shanghai Bobby) 3a 462k 12½ 56 J. Herrera Raul Bobadilla R. 13.80
4 El Gogito (State Of Play) 4a 450k 17 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.30
Retiros: (10)Onur Aksal
Tiempo: 1.12.94 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Charlie Sheen

Mandiles: 13, 2, 7, 3, 11, 12, 9, 15, 1, 8, 14, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Bernardo León E., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Lesly C. González, (6°) Victor Miranda G., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) David Sánchez S., (11°) Gustavo Aros, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Pedro Molina I., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Manuel Sanchez F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Raul Bobadilla R., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Rangun, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Matias Hector, (4°) Siete Estrellas, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Chiu Chiu, (7°) Santa Ana, (8°) Jaimito, (9°) Forza Al Canut, (10°) K.C.A., (11°) Medio Oriente, (12°) Francisca, (13°) Macul, (U°) Super Super