Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

18ª (962)

Handicap (Hd)
Pr. "Depositada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pitbull (Lookin At Lucky) 5a 417k 57 A. Gil José Lastra B. 26.7
1 Pillanco (Dushyantor) 7a 426k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 32.5
13 Michelada Sabrosa (Aragorn) 4a 460k 56 D. Sánchez Manuel Velarde B. 10.4
9 Kirsh (Authorized) 5a 409k 12¾ 56 B. Sancho Alexis Pérez D. 11.4
12 Danita First (Seeking The Dia) 4a 396k 14 56 W. Quinteros Carlos García V. 16.2
6 Passional (Dushyantor) 8a 474k 14½ 55 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 9.8
8 Furat (Grand Daddy) 5a 464k 14¾ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.4
7 Infanta María (Aragorn) 6a 426k 17½ 55 N. Molina Fernando A. Zamorano 13
2 Inca Gold (Dunkirk) 5a 468k 18 56 F. Soto Alfonso Zamorano B. 89.2
10° 4 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 4a 467k 19 56 J. Miño Héctor Manríquez F. 3.2
11° 11 Take A Nap (Daddy Long Legs) 4a 414k 19½ 57 J. Villablanca Rodrigo Sánchez Q. 50.5
12° 15 Cunio (A. P. Five Hundred) 7a 470k 22 55 A. Peña Felipe Gonzalez S. 40.1
13° 5 Bella Amistad (Holy Roman Emperor) 4a 414k 24¼ 57 R. Vergara Manuel Velarde B. 5
10 Siranay (State Of Play) 4a 456k 29½ 57 R. Cisternas Alberto González R. 4.8
Retiros: (3)Tata Kiko
Tiempo: 01.00.45 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Baldomero Primero

Mandiles: 14, 1, 13, 9, 12, 6, 8, 7, 2, 4, 11, 15, 5, 10

Jinetes: (1°) Alejandro Gil L., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) David Sánchez S., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Nicolás Molina, (9°) Francisco Soto C., (10°) Jaime Miño, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Antonio Peña, (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Carlos García V., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Alfonso Zamorano B., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Barindelli, (2°) Farol, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Palmatoria, (5°) J.V.G., (6°) Santa Emperatriz, (7°) Anita María, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Putagan, (10°) El Aromo, (11°) Amador Sanchez Q. , (12°) Fritzi, (13°) Pepeluche, (U°) Mónica Sobarzo de G.