Reunión 6 Valparaiso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

10ª (378)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hugo P. Bourchier"
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
13:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.100.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Puerto Chico (Shanghai Bobby) 3a 476k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5.9
13 Aucar (Mastercraftsman) 3a 463k 57 I. Valdivia José Allende F. 4.6
14 Me Olvide (War Command) 3a 453k 57 J. Guajardo Carlos Vásquez P. 10.0
2 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 3a 460k 57 J. González Carlos Urbina H. 7.4
5 Full de Reyes (Lookin At Lucky) 3a 445k 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 26.3
9 Sud Americano (Strong Mandate) 3a 503k 57 A. Maureira Ximeno Urenda P. 14.0
12 Continentale (Mastercraftsman) 3a 415k 57 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 14.7
4 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 3a 470k 57 G. Pontigo Claudio Bernal 5.4
1 Memo Daddy (Scat Daddy) 3a 500k 7 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.5
10° 10 Rio Tubul (War Command) 3a 495k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 24.5
11° 15 El Principe Dorado (Morning Raider) 3a 487k 57 P. Robles Rodrigo Muñoz M. 54.8
12° 7 Giornale (Mastercraftsman) 3a 505k 57 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 20.9
13° 6 Albo (Boboman) 3a 486k 11½ 57 D. Sánchez Oscar Silva S. 31.1
8 Buen Salto (Seeking The Dia) 3a 412k 21 57 R. Vergara Manuel Sanchez F. 59.2
Retiros: (11)Lucky Casablanca
Tiempo: 1.31.61 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Memo Daddy

Mandiles: 3, 13, 14, 2, 5, 9, 12, 4, 1, 10, 15, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Jaime Medina M., (10°) Felipe Henríquez, (11°) Pedro Robles, (12°) Anyelo Rivera L., (13°) David Sánchez S., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) José Allende F., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Claudio Bernal, (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Guillermo Aguirre A., (13°) Oscar Silva S., (U°) Manuel Sanchez F.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Lago Di Como, (3°) La Bertita, (4°) Xeneixe, (5°) Paula Ines, (6°) Los Leones, (7°) Stud Doña Eliana, (8°) Morat, (9°) Matriarca, (10°) Stud De Arauco, (11°) Las Tres Damas, (12°) Stud Doña Eliana, (13°) Jujuy, (U°) Jaimito