Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 29 de Mayo del 2019

(1997)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Gonzalo Boffil De Caso"
Productos 2 años (2a)
1400m Pasto (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.850.000

CLP $11.000.000 al 1ro - CLP $2.200.000 al 2do - CLP $1.100.000 al 3ro - CLP $550.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Baqueano (Ecliptic) 2a 464k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.90
5 Kemet (Dangerous Midge) 2a 510k 2 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 26.50
2 Villa Shanghai (Shanghai Bobby) 2a nspk 55 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 35.40
7 Me Olvide (War Command) 2a 452k 57 J. Medina Carlos Vásquez P. 1.70
13 Ramazzotti (Irish Brother) 2a 492k 57 W. Quinteros Wilfredo Mancilla D. 20.20
9 Happy Team (Boboman) 2a 456k 57 J. Herrera Wilfredo Mancilla D. 35.40
10 Shanghai Express (Shanghai Bobby) 2a 427k 11¼ 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 70.10
4 Estatica Dinamica (Shanghai Bobby) 2a 453k 11¼ 55 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 51.90
14 Empire of Good (Layman) 2a 527k 13 55 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 12.80
10° 3 El Mañio (Papelon) 2a 440k 14 57 R. Vergara Luis Urbina H. 8.30
11° 6 El Madrileño (Court Vision) 2a 473k 15¼ 57 B. Sancho Alejandro Aguado C. 27.90
12° 12 Lord Armando (War Command) 2a 492k 17¾ 57 A. Zúñiga Osman Rodriguez C. 53.00
13° 8 Strong Black (Strong Mandate) 2a 544k 21¼ 57 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 12.90
1 Candy Storm (Irish Brother) 2a 530k 23 57 J. Guajardo Luis Catena C. 13.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.30 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Me Olvide

Mandiles: 11, 5, 2, 7, 13, 9, 10, 4, 14, 3, 6, 12, 8, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jaime Medina M., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Alejandro Maureira L., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Luis Urbina H., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Boinas Negras, (3°) Mantagua, (4°) La Bertita, (5°) Placilla, (6°) M S D, (7°) Ada Faride, (8°) Mantagua, (9°) Cubito González, (10°) Good Luck, (11°) Bucalemu, (12°) Hermanos Lopez, (13°) Quimera, (U°) Granadilla