Reunión 6 Valparaiso Sporting
Domingo 3 de Febrero del 2019

(387)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Alvarez Condarco"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
11:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.100.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Baqueano (Ecliptic) 2a 450k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.70
16 Un Momento (Court Vision) 2a 428k 7 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 43.80
2 Happy Team (Boboman) 2a 462k 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 31.80
14 No Pain No Gain (Gstaad II) 2a 481k 8 57 G. Rodríguez Juan R. García V. 12.60
1 Ramazzotti (Irish Brother) 2a 467k 57 M. Quilodrán Wilfredo Mancilla D. 5.10
4 Be Royal (Scat Royal) 2a 471k 55 H. Berríos Wilfredo Mancilla D. 5.10
15 Me Olvide (War Command) 2a 451k 12 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 8.00
3 Libardones (Boboman) 2a 490k 12½ 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 13.80
11 Ambrossio (Daddy Long Legs) 2a 450k 13¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 22.70
10° 7 Lukaku (Cat Scan) 2a 455k 14¾ 57 V. Miranda Carlos Vásquez P. 20.70
11° 12 Montoggini (Seeking The Dia) 2a 465k 14¾ 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 3.10
12° 13 Victory David (Line of David) 2a 470k 15¼ 57 J. Albornoz Oscar Silva S. 38.60
13° 9 Mi Pequeña Flo (Irish Brother) 2a 418k 15¾ 55 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 30.70
10 Pequeña Pirata (Neko Bay) 2a 390k 16¾ 55 R. Dores Juan L. Melero B. 43.40
Retiros: (5)Negra Guerrera, (6)Sofi Mi Ángel
Tiempo: 0.57.37 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Montoggini

Mandiles: 8, 16, 2, 14, 1, 4, 15, 3, 11, 7, 12, 13, 9, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Victor Miranda G., (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Felipe Henríquez, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Sergio Inda M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Juan R. García V., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Oscar Silva S., (13°) Osvaldo Urbina H., (U°) Juan L. Melero B.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Haras Don Luis, (3°) M S D, (4°) Don Elías, (5°) Placilla, (6°) Chevalex, (7°) La Bertita, (8°) Ada Faride, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Doña Sofía, (11°) Don Mario, (12°) Chino, (13°) Sanrey, (U°) Pirata