Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2018

(217)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Lautaro Moya R."
Productos 3 años y más (3a+)
1100m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Marques De Pombal (Scat Daddy) 6a 478k 52 R. Cisternas Patricio Baeza A. 2.7
7 Dark Rock (Rock of Gibraltar) 5a 454k pz 56 H. Berríos Patricio Baeza A. 5.6
8 Quimet (Bluegrass Cat) 5a 468k ¾ cp 50 J. Miño Antonio Abarca G. 61.8
5 Huaso Honorable (Scat Daddy) 5a 476k 1 59 J. Laprida Alejandro Aguado C. 4.1
6 Crupier (Rock of Gibraltar) 4a 482k 54 J. González Patricio Baeza A. 7.5
4 Coltrane (Rock of Gibraltar) 4a 456k 2 50 A. Vásquez Juan Cavieres A. 19.1
10 Es Un Regalo (Aragorn) 4a 470k 52 R. Soto Alfonso Zamorano B. 24.1
11 Cacharpeaga (Monthir) 4a 476k 4 57 A. Maureira Eduardo Lab R. 6.1
12 The Majestic (Longboarder) 4a 475k 51 E. Toledo Sergio Romero C. 11.9
10° 1 Quietito (Defer) 5a 473k 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 12.9
11° 3 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 5a 440k 10 53 M. Guerrero Isaac Michea F. 21.5
9 Sorprezon (Pure Prize) 6a 557k 17 57 R. Pérez Juan C. Silva S. 40.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.93 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Marques De Pombal

Mandiles: 2, 7, 8, 5, 6, 4, 10, 11, 12, 1, 3, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Jaime Miño, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jorge A. González M., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Roberto Soto, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Elías Toledo C., (10°) Jaime Medina M., (11°) Manuel Guerrero, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Sergio Romero C., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Isaac Michea F., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Las Quinientas, (3°) Doña Pancha, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Tierra Nuestra, (6°) El Cedro, (7°) Putagan, (8°) Carlos Molina, (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Filipino, (11°) Tierras Negras, (U°) Jarita