Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Mayo del 2022
|
17ª (2049)
Handicap (Hd) Pr. "Jackson"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 18 1000m Arena (Normal) 19:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.016.000
|
|
|
CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Super Demetrio (Gstaad) |
4a |
437k |
|
58 |
J. Herrera |
Carlos Sepulveda B. |
5.60 |
2° |
8 |
Tumble Star (Scat Royal) |
3a |
468k |
2 |
55 |
G. Aros |
Alejandro M. Padovani F. |
4.10 |
3° |
3 |
Forehand (Seville) |
4a |
494k |
2¾ |
60 |
B. Sancho |
Isaac Michea F. |
12.40 |
4° |
14 |
La Bebe (Forever Thing) |
3a |
461k |
2¾ |
54 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
3.20 |
5° |
12 |
Argota (State Of Play) |
3a |
490k |
3¼ |
53 |
E. Toledo |
Cristian Meneses S. |
25.10 |
6° |
10 |
Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) |
5a |
441k |
4¾ |
53 |
R. Dores |
Luis Machulas G. |
13.00 |
7° |
4 |
Marca Un Despues (Gstaad) |
6a |
464k |
4¾ |
56 |
M. Morales |
Luis Machulas G. |
8.60 |
8° |
13 |
Dias De Gloria (Grand Daddy) |
3a |
505k |
6½ |
53 |
A. Apablaza |
Juan C. Pichara J. |
23.80 |
9° |
2 |
El Magico Charly (Passion for Gold) |
5a |
475k |
7½ |
52 |
F. Soto |
Luis Muñoz S. |
11.80 |
10° |
9 |
Oboe Soprano (Endorsement) |
3a |
424k |
7¾ |
51 |
J. Pimentel |
Alejandro M. Padovani F. |
49.00 |
11° |
11 |
Tatafer (Grand Daddy) |
4a |
484k |
8¾ |
58 |
J. Flores |
Raúl Serrano G. |
32.40 |
12° |
1 |
Recuérdame (Gstaad) |
3a |
443k |
10 |
52 |
N. Molina |
Alejandro M. Padovani F. |
24.30 |
13° |
5 |
Malayo (Gemologist) |
3a |
464k |
10½ |
58 |
A. Zúñiga |
Jaime Santander S. |
6.80 |
U° |
6 |
Dunnottar Castle (Omayad) |
5a |
483k |
15 |
53 |
W. León |
Mario A. Apablaza G. |
102.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.20 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)La Bebe
Mandiles: 7, 8, 3, 14, 12, 10, 4, 13, 2, 9, 11, 1, 5, 6
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gustavo Aros, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Elías Toledo C., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Francisco Soto C., (10°) Jesús Pimentel, (11°) José Flores G., (12°) Nicolás Molina, (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Wilbert León H.
Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Isaac Michea F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Jaime Santander S., (U°) Mario A. Apablaza G.
Studs: (1°) Nuestros Deseos, (2°) Haras las Camelias, (3°) Puerto Azul, (4°) Maitenal, (5°) Mama Lila, (6°) Lor Kedimar, (7°) Tierras Negras, (8°) Fergocira, (9°) El Magico Charly, (10°) Los Turfistas, (11°) Hermanos Díaz, (12°) Danicalqui, (13°) Haras Sumaya, (U°) Lcg