Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2022
|
4ª (1806)
Handicap (Hd) Pr. "Gana Bien"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 14:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.175.000
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Tiembla Tumble (Tumblebrutus) |
5a |
473k |
|
56 |
J. Baeza |
Enrique Lagunas R. |
9,4 |
2° |
12 |
Entrate Nunca (Forever Thing) |
4a |
461k |
pz |
57 |
I. Valdivia |
Héctor Castillo S. |
4,3 |
3° |
11 |
El Imparable (Usual) |
9a |
473k |
½ cp |
56 |
G. Pérez |
Sergio Inda M. |
3,7 |
4° |
2 |
Copetista (Competitive Edge) |
4a |
468k |
2 |
56 |
F. Inostroza |
Oscar Escobar M. |
9,7 |
5° |
1 |
Colonito (Awesome Patriot) |
3a |
410k |
2½ |
56 |
W. Quinteros |
Eduardo Donoso |
25,6 |
6° |
9 |
Puerto Lapi (Happy Hunting) |
9a |
515k |
5 |
56 |
M. Gutiérrez |
Inés Maffud H. |
7,5 |
7° |
5 |
Forever Pull (Forever Thing) |
4a |
430k |
7¾ |
56 |
S. Marín |
Braulio Gómez A. |
44,1 |
8° |
8 |
Ciel De Lyon (Squire Jones) |
11a |
520k |
8¼ |
56 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
24,3 |
9° |
7 |
Jose Mario (Tumblebrutus) |
6a |
443k |
8¼ |
56 |
B. Sancho |
Luis E. Salinas A |
9,0 |
10° |
4 |
Bit More Humor (Distorted Humor) |
8a |
450k |
9½ |
56 |
A. Morales |
Anibal Norambuena |
38,7 |
11° |
10 |
Por Master (Mastercraftsman) |
5a |
465k |
10 |
56 |
J. Zúñiga |
Juan R. García V. |
5,3 |
U° |
6 |
Al Mar (Boboman) |
4a |
490k |
13 |
56 |
G. Rodríguez |
Enrique Lagunas R. |
6,3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.02 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)El Imparable
Mandiles: 3, 12, 11, 2, 1, 9, 5, 8, 7, 4, 10, 6
Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Alexis Morales O., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Gerard Rodríguez
Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Inés Maffud H., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Anibal Norambuena, (11°) Juan R. García V., (U°) Enrique Lagunas R.
Studs: (1°) Los Peque, (2°) Los Psiquicos, (3°) Melany, (4°) Oxiper, (5°) Michelle Belen, (6°) Alicahue, (7°) Hezathall, (8°) Domingo Matte D., (9°) Gladycita, (10°) Patricio Saavedra C., (11°) Tata`s Juan, (U°) Jaime Trincado