Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Abril del 2022
|
13ª (1749)
Condicional (Cd) Pr. "Don Gabino"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1300m Pasto (Normal) 17:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $11.750.000
|
|
|
CLP $8.250.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $1.030.000 al 3ro - CLP $620.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Guason Guti (Lookin At Lucky) |
2a |
468k |
|
57 |
O. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
5.3 |
2° |
2 |
El Analista (Stevie Wonderboy) |
2a |
488k |
2¼ |
57 |
J. Herrera |
Guillermo Aguirre A. |
10.2 |
3° |
14 |
El Sangre (Ivan Denisovich) |
2a |
456k |
4 |
57 |
G. Aros |
Luis Rivera F. |
6 |
4° |
1 |
Macdub (Exaggerator) |
2a |
445k |
4¾ |
57 |
J. Vergara |
Alejandro M. Padovani F. |
70 |
5° |
11 |
Johannesbull (Tumblebrutus) |
2a |
463k |
6¾ |
57 |
J. Castillo |
Andrés Bernal G. |
10 |
6° |
4 |
Kapichu (Endorsement) |
2a |
457k |
7¾ |
57 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
12.9 |
7° |
13 |
Toruñes (Midshipman) |
2a |
516k |
9½ |
57 |
N. Ramirez |
Patricio Baeza A. |
17.2 |
8° |
9 |
Grande Nero (Ivan Denisovich) |
2a |
458k |
10½ |
57 |
R. Vergara |
Alberto González R. |
38.8 |
9° |
7 |
Prosaico (Seeking The Dia) |
2a |
485k |
11¾ |
57 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
5 |
10° |
10 |
Floreador (Mr Speaker) |
2a |
473k |
14½ |
57 |
J. Flores |
Juan Rodriguez E. |
42.5 |
11° |
12 |
Patprinter (Distorted Economy) |
2a |
479k |
27¼ |
57 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
87.3 |
12° |
3 |
Loaded (Distorted Economy) |
2a |
473k |
28 |
57 |
K. Espina |
Sergio Inda M. |
2.3 |
U° |
15 |
Negrotreintaydos (Seeking The Dia) |
2a |
500k |
28 |
57 |
J. Zúñiga |
Joao Castillo L. |
33.6 |
Retiros: (6)Desenfrenado, (8)Tata Marbar
Tiempo: 01.19.26 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Loaded
Mandiles: 5, 2, 14, 1, 11, 4, 13, 9, 7, 10, 12, 3, 15
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gustavo Aros, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) José Flores G., (11°) José Paredes R., (12°) Kevin Espina L., (U°) Jorge Zúñiga
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Luis Rivera F., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Alberto González R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Sergio Inda M., (U°) Joao Castillo L.
Studs: (1°) Luigi, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Vicente Ignacio, (4°) Haras las Camelias, (5°) Los Toritos, (6°) Rodrigo Sanchez Q., (7°) Don Mario, (8°) Rulo, (9°) labrador, (10°) Vigalu, (11°) Cholito, (12°) Macul, (U°) Coverlinda