Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Enero del 2022

12ª (432)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Belle Watling"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.598.000

CLP $5.240.000 al 1ro - CLP $1.310.000 al 2do - CLP $655.000 al 3ro - CLP $393.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sulemita (Scat Royal) 4a 454k 56 B. León Cristián Urbina R. 6.60
3 Borgia Beach (Discreet Cat) 5a 473k 58 F. Henríquez Eduardo Lab R. 18.20
11 Galicada Streaps (Galicado) 4a 436k 5 60 J. González Sergio Inda M. 4.30
1 Cara Rapallo (Stevie Wonderboy) 4a 472k 52 N. Ramirez Oscar Silva G. 17.00
6 Bramaderina (Verrazano) 4a 419k 54 R. Pérez Eduardo Lab R. 58.20
9 Scat Doll (Constitution) 4a 435k 54 D. Alvarado Luis Urbina H. 14.00
10 Teresh (Grand Daddy) 3a 454k 8 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 20.60
2 Campanillas (Competitive Edge) 4a 462k 10 58 W. León Guillermo Sanchez L. 29.30
12 Gandina (Midshipman) 4a 474k 10¼ 52 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 13.10
10° 13 Gran Gaeta (Grand Daddy) 4a 458k 10¼ 54 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 5.40
11° 4 La Trafa (Ahora II) 3a 499k 11½ 58 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 2.80
12° 5 Muy Competitiva (Competitive Edge) 4a 523k 14½ 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.50
7 Brisa Bonita (Midshipman) 4a 482k 27½ 54 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 42.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.54 1300m Arena (Normal)
Favorito: (4)La Trafa

Mandiles: 8, 3, 11, 1, 6, 9, 10, 2, 12, 13, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Jorge A. González M., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jaime Medina, (8°) Wilbert León H., (9°) Jorge Hernández, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Gustavo Aros, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Oscar Silva G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Los Tanderos, (3°) Matriarca, (4°) Los Tanderos, (5°) Los Tanderos, (6°) Francisca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Doña Silvia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) La Nonna Ltda., (11°) Viejo Perro, (12°) Ortepal, (U°) Haras Don Alberto