Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

19ª (295)

Handicap (Hd)
Pr. "Escarapelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Urbanista (Seeking The Dia) 3a 478k 59 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.00
8 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 5a 495k 2 57 J. Pimentel Isaac Michea F. 7.60
5 House Man (Mr Speaker) 4a 436k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 4.70
12 Albo Campeon (Boboman) 5a 508k 55 B. León Ricardo Yañez D. 12.60
6 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 7a 481k 55 R. Lizama Harrison Adonis B. 12.70
13 Yersinho (Gstaad II) 4a 443k 5 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 11.00
15 Roommate (Gemologist) 5a 485k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 23.10
2 Argota (State Of Play) 3a 476k 55 J. Rivera Cristian Meneses S. 16.70
4 Leyenda Roja (Distorted Economy) 3a 417k 56 C. Weilby Alejandro M. Padovani F. 14.40
10° 7 Totalmente Feliz (Total Impact) 5a 486k 55 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 9.30
11° 10 Lomachenko (Longboarder) 3a 436k 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 79.50
12° 14 Mouriño (Aragorn) 6a 471k 56 L. Silva Alejandro M. Padovani F. 21.83
13° 9 Mister Flash (Mr Speaker) 3a 455k 10¾ 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 68.60
14° 1 Fast Red (Fast Company) 7a 420k 11½ 56 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 4.50
3 Limitless (Hold Me Back) 3a 464k 18¼ 56 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 104.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.89 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)La Urbanista

Mandiles: 11, 8, 5, 12, 6, 13, 15, 2, 4, 7, 10, 14, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jesús Pimentel, (3°) David Sánchez S., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Jesus Toro N., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Luis Silva R., (13°) Nicolas Illesca, (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Isaac Michea F., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Cristian Meneses S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Salamanca, (3°) Artigas, (4°) Alpha Centauri, (5°) Pablo Adonis Abarca , (6°) Siempre Amigos, (7°) Quarter Dollar, (8°) Mama Lila, (9°) Wakko, (10°) Mis Shukys, (11°) Don German, (12°) Norma Y Carlos, (13°) Paula Ines, (14°) Laserdent, (U°) El Vetero