Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Enero del 2022

20ª (231)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Chilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.880.000

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Royal Paint (Scat Royal) 3a 504k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.50
13 Victory David (Line of David) 5a 511k 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 14.80
3 Giornale (Mastercraftsman) 5a 514k 54 J. Toro Mario Covarrubias 37.30
2 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 458k 55 D. Sánchez Rodrigo Quiroz S. 21.20
7 Ya Po (Mastercraftsman) 5a 450k 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 39.20
11 Fuerte Ñiebla (Sposito) 5a 474k 7 54 J. Rivera Cristian Quiroz E. 8.30
14 El Bebe (No Nay Never) 5a 478k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.70
1 Vesubio (Strong Mandate) 4a 467k 54 J. Hernández Juan Rodriguez E. 6.70
10 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 431k 9 55 B. León Cesar Cancino B. 22.70
10° 4 Elisita Mia (Boboman) 4a 465k 55 A. Varas Juan Ubilla P. 7.50
11° 9 Risby (Seeking The Dia) 3a 423k 10¼ 54 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 43.10
12° 6 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 6a 428k 10¾ 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 15.50
13° 15 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 500k 13½ 55 J. Solano Ricardo Yañez D. 30.60
14° 5 Shamrock (Bad Daddy) 5a 492k 14¼ 55 J. Pimentel Harrison Adonis B. 8.20
12 Forgiving Story (Newfoundland) 5a 420k 33½ 55 F. Soto Luis Muñoz S. 48.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.13 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Royal Paint

Mandiles: 8, 13, 3, 2, 7, 11, 14, 1, 10, 4, 9, 6, 15, 5, 12

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Luis Silva R., (3°) Jesus Toro N., (3°) David Sánchez S., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge Hernández, (9°) Bernardo León E., (10°) Ariel Varas V., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) José Solano, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Quién Será, (3°) Gran Xime, (3°) Lusugo, (5°) Los Quirsan, (6°) Fos, (7°) Señor Elias, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Jomanchiro, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Super Super, (12°) Los Peque, (13°) La Tropa, (14°) El Gallito, (U°) Luis Muñoz S.