Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

16ª (4722)

Handicap (Hd)
Pr. "Shapandaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Solitario Niño (Empire Maker) 4a 533k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 2.90
9 Marty Mcfly (Shanghai Bobby) 5a 509k 54 M. Morales Miguel Medina T. 4.60
12 Gran Samir (Scat Royal) 4a 462k 4 55 L. González Waleska Peña P. 11.60
14 Sunset Magic (Bad Daddy) 5a 493k 56 F. Sánchez Raúl Montesino S. 46.70
5 Jefe De Jefes (Mastercraftsman) 5a 462k 58 R. Lizama Sergio Inda M. 9.60
8 Rostov (Fortify) 3a 467k 7 55 J. Medina Juan Rodriguez E. 8.70
7 El Planchador (Awesome Patriot) 5a 458k 10 56 R. Pérez Waleska Peña P. 26.40
11 Kiwala (Scat Royal) 4a 523k 11¼ 56 L. González Raúl Montesino S. 79.90
1 Rompe Mitos (Dunkirk) 7a 428k 11¾ 58 D. Sánchez Fernando A. Zamorano 10.30
10° 3 Parafernalico (Passion for Gold) 6a 453k 14¾ 55 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 10.10
11° 13 Gato Grande (A. P. Five Hundred) 3a 532k 18¼ 56 G. Aros John Pinochet P. 8.30
12° 4 Jive Jack (Court Vision) 6a 501k 55¼ 56 J. Villablanca Alberto González R. 5.90
Retiros: (2)Mezzogiorno, (6)A Quien Le Importa
Tiempo: 01.12.53 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Solitario Niño

Mandiles: 10, 9, 12, 14, 5, 8, 7, 11, 1, 3, 13, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Lesly C. González, (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jaime Medina, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Luis González J., (9°) David Sánchez S., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Gustavo Aros, (12°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Miguel Medina T., (3°) Waleska Peña P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Waleska Peña P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) John Pinochet P., (12°) Alberto González R.

Studs: (1°) La Nonna Ltda., (2°) Paola, (3°) Sapnet Stable, (4°) Raul Montesino S., (5°) El Mero Mero, (6°) Las Araucarias, (7°) Barti, (8°) Don Coca, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Fritzi, (12°) Chotomoro