Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

16ª (4514)

Handicap (Hd)
Pr. "Halcon Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 15
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 5a 433k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.70
8 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 6a 469k pz 56 B. Sancho Isaac Michea F. 6.70
7 Sulemita (Scat Royal) 4a 454k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 3.70
12 Kay Kay (Boboman) 6a 495k 56 R. Fuenzalida José Alvarez D. 6.70
13 Bon Appetit (Newfoundland) 4a 401k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 14.90
11 Awesome Lady (Omayad) 4a 518k 56 I. Valdivia Marco Pavez O. 23.20
3 Terra Mia (Viscount Nelson) 7a 498k 6 55 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 2.70
9 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 5a 488k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 19.20
10 Unica Hush (Unitarian) 4a 471k 9 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 13.10
10° 1 Leopard Rock (Newfoundland) 6a 474k 11¼ 56 J. Galáz Roberto Parra D. 52.50
11° 2 Continentale (Mastercraftsman) 5a 424k 15¾ 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 32.50
12° 6 Tong Po (Grand Daddy) 5a 451k 18¾ 54 C. Weilby Francisco Abarca P. 57.40
4 La Mas Viva (Strong Mandate) 3a 483k 33 55 G. Aros Raúl Montesino S. 16.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.67 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Terra Mia

Mandiles: 5, 8, 7, 12, 13, 11, 3, 9, 10, 1, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Jorge Galáz G., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Cathrine Weilby, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Isaac Michea F., (3°) Cristián Urbina R., (4°) José Alvarez D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Marco Pavez O., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Roberto Parra D., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Francisco Abarca P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Baemar, (2°) Lor Kedimar, (3°) Haras las Camelias, (4°) Maglo, (5°) Los Nietos, (6°) Haras Sumaya, (7°) Quarter Dollar, (8°) Pablo Cesar, (9°) Los Tanderos, (10°) Juan Jaque, (11°) Malcib, (12°) French Fries, (U°) Tata Roberto