Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

15ª (4513)

Handicap (Hd)
Pr. "Hassun Spor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 474k 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 4.20
10 Gran Samir (Scat Royal) 4a 455k ½ cp 55 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 3.80
1 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 493k 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 13.10
11 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 420k 56 G. Aros Rodrigo López B. 12.50
9 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 429k 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 6.00
4 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 479k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8.50
3 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 9a 495k 6 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 27.00
13 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 474k 55 F. González José Bravo M. 31.20
14 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 493k 7 56 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 7.10
10° 6 Really Boman (Boboman) 4a 475k 7 55 M. Cordero Eduardo Lab R. 24.40
11° 5 Koldikova (Verrazano) 4a 470k 55 C. Ortega Eduardo Lab R. 40.90
12° 7 Mar Triste (Stay Thirsty) 4a 464k 55 R. Dores Aldo Parra D. 8.60
13° 12 Mileo (Ivan Denisovich) 9a 445k 16 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 15.40
8 Geo Blue (Gemologist) 4a 490k 16 55 R. Fuenzalida Francisco Abarca P. 40.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.25 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Gran Samir

Mandiles: 2, 10, 1, 11, 9, 4, 3, 13, 14, 6, 5, 7, 12, 8

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Bernardo León E., (4°) Gustavo Aros, (5°) Nicolás Soto O., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Luis Silva R., (8°) Felipe A. González, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Luis Rodríguez, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Waleska Peña P., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rodrigo López B., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) José Bravo M., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Aldo Parra D., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Salazar Cardenas, (2°) Sapnet Stable, (3°) Ganadero, (4°) Jaimito, (5°) Albino, (6°) Quarter Dollar, (7°) Corral Hipico, (8°) Cecilia Falconi, (9°) El Electrico, (10°) Francisca Ignacia, (11°) Los Tanderos, (12°) Santiago Querido, (13°) Los Dubo, (U°) Mascato