Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Agosto del 2020

11ª (1623)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gregorio Amunategui Jordan"
Machos 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
17:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.468.000

CLP $5.840.000 al 1ro - CLP $1.460.000 al 2do - CLP $730.000 al 3ro - CLP $438.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jamon Serrano (Star Dabbler) 3a 464k 57 J. González Alejandro Padovani E. 5.30
12 Great Glen (Competitive Edge) 3a 548k 57 K. Espina Domingo Matte D. 25.40
14 Grand Friend (Grand Daddy) 3a 507k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.60
9 Grande Joaco (Grand Daddy) 3a 489k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 3.30
8 Sikiam (Midshipman) 3a 500k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 72.60
10 The Big Black (Grand Daddy) 3a 535k 10¼ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 12.20
11 Remember Daddy (Grand Daddy) 3a 453k 10¼ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 33.70
1 Super Estrella (Gemologist) 3a 481k 11 57 R. Vergara Alejandro Padovani E. 17.80
7 True May (True Cause) 3a 479k 13½ 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 75.50
10° 5 El Grosso (Midshipman) 3a 472k 13¾ 57 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 66.20
11° 2 Jerjes (Midshipman) 3a 441k 14½ 57 F. Henríquez Eugenio Switt V. 16.90
12° 3 Bola Ocho (Grand Daddy) 3a 473k 15½ 57 R. Cisternas Carlos Vásquez P. 3.30
13° 6 Iron Will (Omayad) 3a 429k 17 57 C. Rojas Marco Pavez O. 132.20
13 King Daddy (Grand Daddy) 3a 497k 39½ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 24.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.77 1400m Arena (Normal)
Favorito: (9)Grande Joaco

Mandiles: 4, 12, 14, 9, 8, 10, 11, 1, 7, 5, 2, 3, 6, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Kevin Espina L., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Felipe Henríquez, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Christian Rojas C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Marco Pavez O., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Scotland, (3°) Xeneixe, (4°) Viejo Perro, (5°) Medio Oriente, (6°) Bosquemar, (7°) Algarrobo, (8°) Mi Lala, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Gaona Hermanos, (11°) Morat, (12°) La Bertita, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo